С этими словами в музыкальный зал, полный детей и сотрудников детского сада №4 вошли две соседушки с полной корзиной ярких крашеных, писаных яиц и красиво украшенными куличами. С этих  же слов началось театрализованное представление, посвященное Светлому Христову воскресенью. Дети не только с интересом смотрели сказку про бабку и детку, про курочку Ряба и золотое яичко, но и сами принимали активное участие в спектакле: пели песни про «Пасху» , водили хоровод и танцевали «Кадриль», рассказывали стихи, а , самое главное, играли в весёлые пасхальные игры: катали крашеные яйца с лотка, переносили их в ложках, обменивались друг с другом яйцами и желали друг другу всего самого доброго.

Развлечение для детей приготовили и провели: Бабка -  Кабакова Марина Николаевна, Дедка- Аюшинова Галина Трофимовна, Соседушки – Дергачёва Наталья Алексеевна , Гайдар Галина Игоревна и музыкальный руководитель Шнайдер Ирина Алексеевна, а пасхальные куличи испекла Грачёва Галина Юрьевна.

Пользуясь, случаем коллектив детского сада, поздравляет всех с Великой Пасхальной неделей и желает всем здоровья и всех благ!